Организация

МБУК Социально-культурный молодежный центр

Нет отзывов
Торжок
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

Организация

МБУК Социально-культурный молодежный центр

Социально-культурный молодежный центр хорошо известен в городе Торжке. В октябре 2018 года ему исполняется уже 20 лет.

Молодежный центр – это современное информационное и культурно-досуговое учреждение, которое работает по нескольким направлениям:

  • создание условий для физического, духовного и нравственного развития молодежи;
  • оказание психологической правовой и информационной помощи молодежи;
  • содействие занятости молодежи, их профессиональной ориентации и социально-трудовой адаптации;
  • создание и организация работы любительских творческих коллективов, кружков, студий, клубов по интересам различной направленности;
  • проведение различных по форме и тематике культурно-массовых мероприятий.

На базе социально-культурного молодежного центра работают художественные, вокальные, хореографические и спортивные объединения, секции и кружки. Также есть кружок «Подготовка к школе», шахматный кружок, фитнес, видеостудия.

Для реализации профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в составе МБУК «Социально-культурный молодежный центр» имеются 4 подростковых клуба по месту жительства – «Южный», «Олимп», «Борец» и «Мастер».

Подростковые клубы – это место для саморазвития, становления личности, выявление творческих, индивидуальных способностей подрастающего поколения. Основная задача подростковых клубов – организация подростков в свободное от учебы время. С данными подростками проводятся беседы, семинары, тренинги на различные темы, организовываются различные мероприятия (интеллектуальные игры, соревнования по волейболу, настольному теннису, мини футболу и т.д.), экскурсионные поездки. Во всех подростковых клубах имеются тренажерные залы, настольные игры, работают разные кружки и секции, каждый из которых интересен и помогает развить творческие навыки и способности у ребят.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.